Главная » 2019 » Май » 10 » Кухня в лучших традициях скандинавского стиля - Проект месяца
14:59
Кухня в лучших традициях скандинавского стиля - Проект месяца

Лично вам требуется лучшая и современная мебель на кухню? В том случае настоятельно рекомендуем посетить наш интернет-проект, где вы лично можете заказать кухню и улучшить кухню по своему вкусу и запросам. На этом месте вы приобретаете всего один раз и с приемлемым конечным качеством и стилем.

«Цвет настроения — белый» — именно так можно охарактеризовать бум на кухни классического цвета. Скандинавский стиль по-прежнему в тренде и как нельзя лучше подходит для отечественных кухонь. Судите сами: этот стиль идеален для помещений любых размеров, особенно выигрышно он будет смотреться в интерьере маленькой кухни. Дизайнер Наталия Ситникова как раз сделала на это ставку и не прогадала. Она же является и хозяйкой кухни, дизайн которой создала сама, — на этот раз сапожник остался в сапогах.

Хозяйка-дизайнер выбрала для своего проекта модель Nicolle от Мебельной фабрики «Мария». Наталия, как профессионал, сразу же развенчивает миф о непрактичности белого цвета: «По мне, так белые фасады проще в уходе, чем, например, темные». Действительно, уборка на белой кухне доставляет минимум хлопот, поскольку современные покрытия фасадов достаточно устойчивы к загрязнениям.

Теперь, когда мы знаем, что белые кухни достаточно практичны, перейдем к остальным их особенностям. Назначение белого цвета самое функциональное — отражать свет и делать маленькую кухню просторнее, теплее и уютнее. Потолок того же цвета и фартук с геометрическим орнаментом помогают выполнять эту миссию.

О непрактичности белой кухни можно забыть

Белый цвет делает маленькую кухню просторнее

Белый не значит скучный. Скандинавский стиль пропагандирует яркие акценты в декоре. Для своего проекта Наталия выбрала темно-зеленый тропический цвет, идеально вписывающийся в скандинавскую палитру. Стена у обеденной зоны полностью выкрашена в этот оттенок, а затейливые ручки верхних секций бренда GIUSTI, выполненные из металла и керамики, стали идеальным дополнением. Оригинальные вазы, горшки, кувшин, текстиль — большинство декора сделано руками хозяйки, часть привезена ею из разных стран. Живые растения и мини-постеры отлично продолжают историю с акцентами.

Оригинальные ручки из керамики и меттала от бренда GIUSTI

Одна из стен полностью выкрашена в темно-зеленый цвет

Чтобы не прятать всю эту красоту за фасадами, дизайнер использует открытые полки. Такое решение не утяжеляет кухню шкафчиками по периметру и дает возможность оставить посуду и остальные интерьерные украшения на виду. К тому же открытые полки по-прежнему остаются трендом.

Открытые полки добавляют кухне простора

Акцент на декоре — обязательный атрибут скандинавского стиля

Минимализм и экологичность — основные постулаты скандинавского стиля. Поэтому здесь большое значение имеют используемые в проекте материалы. К слову, тренд на природные элементы начался как раз со скандинавского стиля. В целях экономии бюджета можно использовать искусственные материалы, имитирующие текстуру или фактуру своих природных собратьев. Наталия выбрала столешницу из ДСП цвета натурального дуба производства Мебельной фабрики «Мария». Столешница, полки, обеденный стол и ножки стульев, разделочная доска, покрытие пола — тема дерева в проекте этой кухни раскрыта полностью.

Природные материалы создают домашний уют

Элементы декора из дерева дополняют общую концепцию

Особое внимание к источнику света над обеденной зоной

Выбирая скандинавский стиль, особое внимание следует уделить освещению. Именно свет привносит уют в помещение, делает его по-настоящему домашним. Помимо удачно расположенного окна — естественного источника света, дизайнер использует светильник над обеденной зоной, который служит еще и отличным акцентом в декоре, а также прожекторы, едва заметные, сливающиеся с потолком.

Кухня получилась очень живой, но при этом спокойной. Находясь здесь, чувствуешь себя расслабленно и комфортно, в таком интерьере хочется с удовольствием заниматься домашними хлопотами.

А вам понравилась модель Nicolle? Посмотрите, как по-разному она может выглядеть!

  • Кухня Nuicolle
  • Кухня Nuicolle
  • Кухня Nuicolle
  • Кухня Nuicolle
  • Кухня Nuicolle
  • Кухня Nuicolle
  • Кухня Nuicolle
  • Кухня Nuicolle
  • Кухня Nuicolle
  • Кухня Nuicolle
  • Кухня Nuicolle
  • Кухня Nuicolle
  • Кухня Nuicolle
  • Кухня Nuicolle
  • В исследованиях домашних шкафов-купе что образцово вольются в экстерьер жилища, может уйти много сил и времени. На этот счет мы стремимся вам порекомендовать заглянуть в наш портал на котором вы можете выбрать себе шкафы купе фото и на длительное время урегулировать вопрос по выбору данной меблировки и обеспечить лучший дизайнерский подход для вашей семьи.

    Просмотров: 183 | Добавил: poundlemwolfdunc1971 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: